Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Курды взяли на себя ответственность за взрыв в аэропорту Стамбула 23 декабря

Курды взяли на себя ответственность за взрыв в аэропорту Стамбула 23 декабря Курды взяли ответственность за взрыв в аэропорту Стамбула
Фото: ЕРА
Взрыв в стамбульском аэропорту Стамбула имени Сабихи Гекчен прогремел 23 декабря, в результате инцидента погиб один уборщик, другой получил ранения.

Ответственность за взрыв в аэропорту Стамбула 23 декабря взяла на себя курдская группировка "Свободные ястребы Курдистана". Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление группировки.

Взрыв в стамбульском аэропорту Стамбула имени Сабихи Гекчен прогремел около 2.05 по местному времени. В результате инцидента погиб один уборщик, другой получил ранения.

Курды проживают на территории Турции, Сирии, Азербайджана и Ирака. В течение всего ХХ века курды, численность которых на сегодняшний день достигает 38 млн человек, стремились обрести национальную независимость.

Турецкие власти считают создание курдского государства или автономии недопустимым.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов