$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Литва отказала во въезде четырем байкерам с шенгенскими визами

Литва отказала во въезде четырем байкерам с шенгенскими визами Байкеров не пустили в Евросоюз
Фото: ЕРА
Литовские власти сообщили, что у байкеров, которых не пустили в страну, были шенгенские визы, но не было других необходимых для въезда в зону документов.

Литовские пограничники во вторник вечером не впустили еще четырех байкеров – граждан России и Беларуси, не объяснив, связано ли это с резонансным пробегом до  Берлина, сообщает "Интерфакс-Украина".

Служба охраны госграницы Литвы (СОГГЛ) информировала, что у байкеров, которым не разрешили въезд на погранпереходах на границе с Беларусью, были визы, но они не могли предъявить другие документы, без которых въезд в шенгенское пространство запрещается.

Пожар возле Чернобыля: насколько серьезна угроза?

Байкерам мотоклуба "Ночные волки", которые пытаются провести мотопробег до Берлина, прирученный к 70-летию победы во Второй мировой войне, 27 апреля официально отказали во въезде в Польшу и разворачивают назад.

10 апреля стало известно, что польские байкеры выступили с протестом, узнав о намерениях российского мотоклуба "Ночные волки" провести мотопробег "На Берлин", который проходит через территорию Польши. 

24 апреля польские власти официально сообщили российским дипломатам о запрете на въезд в Польшу участникам автопробега Москва – Берлин, организованного байкерским клубом "Ночные волки".

МИД РФ сразу же отреагировал на решение польских властей, назвав его неадекватным и обвинив Польшу в срыве мотопробега "Ночных волков".