$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МИД России возмущен запретом на въезд в Украину заместителю генерального директора ТАСС

МИД России возмущен запретом на въезд в Украину заместителю генерального директора ТАСС Копнова "завернули" в "Борисполе"
Фото: tsn.ua
Заместителя генерального директора российского информационного агентства после нескольких часов ожидания в аэропорту Борисполь не пустили в Украину.

МИД России возмущен запретом на въезд в Украину заместителю генерального директора ТАСС, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По информации МИД РФ, 6 апреля в киевском аэропорту Борисполь после длительного ожидания заместителю генерального директора российского информационного агентства ТАСС Александру  Копнову был объявлен запрет на пересечение украинской границы.

"Желание всячески ограничить распространение альтернативной информации, что выражается в чуть ли не тотальном запрете на доступ российских средств массовой информации и их представителей в Украину, свидетельствует лишь о боязни нынешних властей в Киеве позволить собственным гражданам и международному общественному мнению получать объективную картину происходящего за пределами искаженной версии, рисуемой штатными украинскими пропагандистами", – сказано в сообщении.

Продолжит ли Россия наступление на Донбассе?

По словам представителей российского ведомства, правда все равно найдет свою дорогу в Украину.