$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МИД: Украина и США выработали стратегию по вопросу Крыма

МИД: Украина и США выработали стратегию по вопросу Крыма Павел Климкин и Дениэл Фрид обговорили возможность "оперативного усиления" санкционного давления на Россию
Фото: mfa.gov.ua

Министр иностранных дел Украины Климкин встретился в Вашингтоне с координатором Госдепартамента США по вопросам политики санкций Фридом.

В ходе рабочего визита в Вашингтон министра иностранных дел Украины Павла Климкина состоялась его встреча с координатором Госдепартамента США по вопросам политики санкций Дениэлом Фридом, сообщила пресс-служба МИД Украины.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по дальнейшей имплементации санкционной политики США по отношению к Российской Федерации и координации соответствующего санкционного давления с Евросоюзом", – сказано в сообщении ведомства.

Отдельным вопросом этой встречи стала выработка совместной долгосрочной стратегии двух стран в отношении оккупации Крыма.

Также Климкин и Фрид обговорили возможность "оперативного усиления" антироссийских санкций в случае дальнейших нарушений Минских договоренностей или эскалации напряженности в зоне проведения АТО на востоке Украины.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе рабочего визита в Вашингтон провел ряд встреч с высокопоставленными чиновниками Белого дома и Госдепартамента США, которые заверили его в максимальном содействии по координации санкционной политики с ЕС до полного восстановления территориальной целостности Украины, включая возврат Крыма.