$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД Германии: В стране в ближайшее время появятся случаи заболевания вирусом Эбола

МВД Германии: В стране в ближайшее время появятся случаи заболевания вирусом Эбола
Фото: EPA/UPG
В Германии есть возможности для одновременного лечения лишь 10 пациентов, больных лихорадкой Эбола.

Комиссия по защите гражданского населения при министерстве внутренних дел ФРГ полагает, что случаи заболевания вирусом Эбола в ближайшем времени появятся и в Германии. Вместе с тем "начало эпидемии Эболы практически исключено", заявил в Берлине председатель комиссии Хорст Миска, пишет Deutsche Welle.

Члены комиссии пришли к выводу, что в Германии есть возможности для одновременного лечения лишь до 10 пациентов, больных лихорадкой Эбола.

Убедит ли новый Конгресс США Обаму дать Украине оружие?

Если таких пациентов будет больше, возможна нехватка специально оборудованных изоляторов, а также персонала и специальных машин скорой помощи, сообщила комиссия МВД. Однако такой сценарий, по мнению ведомства, вероятен лишь в том случае, если эпидемия Эболы в Западной Африке станет гораздо более масштабной, чем в настоящее время.

По последним данным ВОЗ, количество известных случаев заражения вирусом Эбола достигло 10141, при этом почти половина заразившихся – 4922 человека – скончались. Случаи болезни известны в восьми странах, подавляющее большинство из них приходится на три страны, расположенные в Западной Африке, – Гвинею, Сьерра-Леоне и Либерию. Вне этих стран от болезни погибли только 10 человек.