$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Меркель: Все западные лидеры вчера разговаривали с Путиным

Меркель: Все западные лидеры вчера разговаривали с Путиным Канцлер Германии Ангела Меркель в окружении мировых лидеров в Брисбене
Фото: ЕРА
Ранее российский президент Владимир Путин заявлял о недопонимании с иностранными коллегами.

Вчера, 15 ноября, в австралийском Брисбене все западные лидеры разговаривали с президентом России Владимиром Путиным. Об этом в ходе брифинга заявила канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Все западные лидеры вчера общались с Путиным", – подчеркнула Меркель.

Ситуация на востоке Украины. 16 ноября. Онлайн-репортаж

Президент России Владимир Путин покинул саммит "Большой двадцатки", объяснив это будущим напряженным расписанием. При этом он попросил не спекулировать на эту тему. Ранее Путин заявлял о недопонимании с иностранными коллегами. "Они (Запад."ГОРДОН") вообще думают, что они делают, или нет? Или политика застилает глаза? Глаза, как известно, – это часть мозга, вынесенная на периферию. У них что, что-то отключилось в мозгу?" – добавил российский президент.

Во время рукопожатия на саммите G20 премьер-министр Канады Стивен Харпер сказал президенту РФ Владимиру Путину убираться из Украины. Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что не ожидает никаких качественных изменений ситуации в связи со встречей с российским президентом, которая запланирована в рамках саммита G20.

Украинцы в Австралии провели митинг против визита президента России Владимира Путина на саммит G20.

В субботу, 15 ноября, в Австралии стартовал саммит G20, во время которого ведущие страны мира будут обсуждать вопросы восстановления глобальной экономики с учетом новых вызовов.