$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Немцов: Скрывать Януковича – дело репутационно проигрышное, но репутации Путина уже ничего не повредит

Немцов: Скрывать Януковича – дело репутационно проигрышное, но репутации Путина уже ничего не повредит По мнению Немцова, испортить репутацию Путина дальше уже невозможно
Фото: ЕРА
По мнению российского оппозиционного политика Бориса Немцова, президент РФ Владимир Путин не выдаст объявленного в розыск Интерполом экс-президента Украины Виктора Януковича.

С вероятностью 99% Путин не выдаст Януковича, который скрывается от украинского правосудия в России. Такое мнение высказал российский оппозиционный политик Борис Немцов в Facebook.

"Янукович – свой жулик, ручной, послушный. А своих Путин не сдает. Вспомните Сердюкова (бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков является свидетелем по делу "Оборонсервиса". Обвиняемая по этому делу экс-глава департамента имущественных отношений минобороны Евгения Васильева обвиняется в хищениях на три миллиарда рублей. "ГОРДОН"), подмосковных прокуроров, крышующих казино, кооператив "Озеро", наконец", – написал Немцов.

Он также добавил, что скрывать "Золотой батон" дело репутационно проигрышное, но репутации российского президента уже ничего не повредит.

Ждет ли Украину дефолт в ближайшие недели?

Сегодня, 12 января, Международная организация уголовной полиции (Интерпол)  опубликовала  на своем сайте сообщение о розыске бывшего президента Украины Виктора Януковича.

12 января глава МВД Арсен Аваков  сообщил , что Интерпол объявил в розыск, кроме Виктора Януковича, его сына Александра, а также соратников беглого президента: экс-премьера Николая Азарова, бывших глав Минздрава – Раису Богатыреву, Минфина – Юрия Колобова,  "Укртелекома" – Георгия Дзекона. Их досье Интерпол на своем сайте еще не опубликовал.