$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Новоназначенный министр обороны США Картер обсудил с британским коллегой Феллоном ситуацию в Украине

Новоназначенный министр обороны США Картер обсудил с британским коллегой Феллоном ситуацию в Украине Картер стал четвертым министром обороны при Обаме
Фото: ЕРА
Это был первый разговор нового главы Пентагона Эштона Картера с министром обороны Великобритании Майклом Феллоном, подчеркнули в Минобороны США.

Новоназначенный министр обороны США Эштон Картер в воскресенье, 22 февраля, в ходе телефонного разговора обсудил с британским коллегой Майклом Феллоном ситуацию в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Пентагона.

"Лидеры двух стран обсудили ситуацию в Украине, усилия по активизации деятельности НАТО, а также важность инноваций в процессе разработки современных военных возможностей", – говорится в сообщении.

Министры обсудили и другие вопросы глобальной безопасности, включая ситуацию в Афганистане, а также усилия в пределах кампании против экстремистской группировки "Исламское государство".

Это был первый разговор нового главы Пентагона с министром обороны Великобритании, подчеркнули в Минобороны США.

Взрыв в Харькове. 22 февраля. Онлайн-репортаж

Сенат США утвердил кандидатуру Эштона Картера на посту министра обороны Соединенных Штатов 12 февраля. Он стал четвертым министром обороны при президенте Бараке Обаме.