$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Посол Великобритании в США Вестмакотт: Путин – жестокий и безрассудный лжец

Посол Великобритании в США Вестмакотт: Путин – жестокий и безрассудный лжец Вестмакотт считает, что санкции помогут обуздать жестокость Путина
Скриншот: msnbc.com
Президент РФ Владимир Путин зря рассчитывал на то, что "кража" Крыма сойдет ему с рук, заявил в эфире MSNBC британский дипломат.

Посол Великобритании в США Питер Вестмакотт уверен, что жесткие санкции в отношении российской стороны уже оказали влияние на Кремль. Об этом он сообщил в эфире телеканала MSNBC

По мнению посла, президент России Владимир Путин думал, что "кража" Крыма сошла ему с рук, но теперь он предстал далеко не в хорошем свете. "В течение длительного времени мы были свидетелями очень плохого поведения с российской стороны, а теперь имеем это ужасное злодеяние – уничтожение самолета", – заявил Вестмакотт.

Когда журналисты попросили посла охарактеризовать Путина, он отметил жестокость, лживость и безрассудность президента России.

Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?

29 июля Европейский союз одобрил новый пакет санкций против РФ в связи с конфликтом на востоке Украины.

Запад обвиняет Россию в поставках оружия сепаратистам на Донбассе, а также в причастности к крушению малайзийского авиалайнера в Донецкой области, когда погибли 298 человек.

О введении дополнительных санкций в отношении России также заявил премьер-министр Канады Стивен Харпер.