$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Премьер Турции: Любое решение конфликта в Украине должно учитывать интересы крымских татар

Премьер Турции: Любое решение конфликта в Украине должно учитывать интересы крымских татар Кризис в Украине должен быть решен на принципах территориальной целостности государства, заявил Давутоглу
Фото: EPA/UPG

В основе разрешения кризиса в Украине должна лежать территориальная целостность государства, заявил турецкий премьер Ахмет Давутоглу.

Любое решение кризиса в Украине должно учитывать интересы крымских татар.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом в ходе дебатов на сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

"Политическое решение кризиса в Украине должно быть найдено на основе территориальной целостности Украины и принципов Минских соглашений. Любое решение этого конфликта должно также обеспечить права и безопасность крымских татар", – подчеркнул премьер Турции.

Сегодня на сессии Генассамблеи ООН президент Болгарии Росен Плевнелиев подчеркнул, что София не признает аннексии Крыма и считает полуостров территорией Украины.

Выступая на сессии Генассамблеи ООН, президент Украины Петр Порошенко заявил, что цель российской аннексии Крыма и агрессии на Донбассе – заставить украинский народ "отказаться от своего суверенного выбора".