$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Юнкер, Меркель и Столнберг возмущены нападением на газету Charlie Hebdo

Юнкер, Меркель и Столнберг возмущены нападением на газету Charlie Hebdo Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал нападение "варварским актом и возмутительным нападением на свободу прессы"
Фото: ЕРА
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что атака на редакцию в Париже не только нападение на французских граждан, но и на свободу прессы и слова, а президент Европейского Союза Жан-Клод Юнкер сообщил, что глубоко потрясен "этой жестокой и бесчеловечной атакой".

Президента Европейского Союза Жан-Клода Юнкера возмутила атака на газету Charlie Hebdo и он заявил, что глубоко потрясен "этой жестокой и бесчеловечной атакой", передает ВВС.

Канцлер Германии Ангела Меркель осудила нападение и заявила, что атака на редакцию в Париже не только нападение на французских граждан, но и на свободу прессы и слова.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал нападение "варварским актом и возмутительным нападением на свободу прессы".

Террор вне АТО. Хроника взрывов и диверсий в Харькове и Одессе

В среду, 7 января, в результате стрельбы в редакции сатирической газеты Charlie Hebdo погибли 12 человек. Местные власти также сообщают о десяти раненых, пятеро из которых находятся в тяжелом состоянии. Очевидцы утверждают, что в нападении участвовали несколько человек, которые были вооружены автоматами Калашникова.