$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Путин о том, что в России его называют царем: Ну и что? Меня по-разному называют

Путин о том, что в России его называют царем: Ну и что? Меня по-разному называют Путин: Важно, что ты сам думаешь, что ты обязан сделать для интересов страны
Фото: ЕРА

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу CBS заявил о том, что прозвище "царя" ему не подходит.

Президент России Владимир Путин в интервью американскому телеканалу CBS, фрагмент которого опубликован в четверг на сайте телеканала, высказал мнение, что прозвище "царя" ему не подходит.

"Ну и что?  Меня, знаете, по-разному называют", – заявил Путин в ответ на ремарку журналиста телеканала о том, что некоторые называют его царем.

На уточняющий вопрос он заявил, что ему это прозвище не подходит.

"У нас – знаете, как говорят? Важно не то, как тебя называют, будь то доброжелатели, друзья или политические противники. Важно, что ты сам думаешь, что ты обязан сделать для интересов страны, которая доверила тебе пост главы российского государства", – заявил Путин.

Полная версия интервью выйдет в эфир телеканала 27 сентября.

Президент США Барак Обама и российский лидер Владимир Путин могут встретится тет-а-тет на следующей неделе, первый раз за почти год.

NYT отмечает, что отношения между лидерами США и России охладели из-за вмешательства Москвы в конфликт на Донбассе, но в настоящий момент сторонам необходимо достичь согласия, так как Путин может помочь разрешению сирийского кризиса.

Ожидается, что встреча пройдет 28 или 29 сентября в рамках Генеральной Ассамблеи ООН, которая в эти дни проходит в Нью-Йорке. При этом в Белом доме не подтверждают информацию о встрече, но чиновники из администрации Обамы, пожелавшие сохранить свои имена в тайне, заявляют, что разговор состоится.