$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Путин провел кадровые рокировки в силовых ведомствах России

Путин провел кадровые рокировки в силовых ведомствах России Путин уволил часть силовиков
Фото: ЕРА
Путин уволил экс-главу МВД и Совбеза России Владимира Рушайло с военной службы.

Президент России Владимир Путин подписал указ от 27 июня, согласно которому были сняты должностные полномочия с управляющих Следственного комитета России по Уральскому, Центральному, Приволжскому, Северо-Западному, Дальневосточному и Сибирскому округам. Об этом сообщается на сайте президента России.

Также в Уральском и Южном федеральных округах были уволены заместители руководства.

Другим указом Путин назначил нового прокурора Ленинградской области и  новых заместителей командующих войсками Приволжского и  Восточного  регионального командования внутренних войск МВД РФ.

Экс-глава МВД и Совбеза России Владимира Рушайло был уволен с военной службы.

Были назначены новые заместитель начальника ГУ МВД Российской Федерации по Челябинской области и начальник Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Этим же указом были уволены заместители начальников ГУ МВД России по Ростовской и Челябинской областям, заместитель начальника Главного управления по противодействию экстремизму МВД, заместитель начальника Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Также своей должности лишился начальник разведывательной службы – заместитель командующего Объединенной группировкой войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации.