$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Reuters: Россия планирует построить еще одну военную базу возле границы с Украиной

Reuters: Россия планирует построить еще одну военную базу возле границы с Украиной Россия намерена превратить старое армейское хранилище в городе Богучар Воронежской области в крупную военную базу
Фото: EPA
Новая военная база с 5 тыс. солдат и тяжелым вооружением расположится в 45 км от украинской границы, сообщает агентство Reuters.

Россия планирует построить еще одну крупную военную базу возле границы с Украиной, сообщает агентство Reuters, ссылаясь на официальные документы и слова людей, работающих на месте строительства.

Согласно документам, Министерство обороны России намерено превратить старое армейское хранилище в городе Богучар Воронежской области в крупную базу с десятками строений и специальных сооружений для более чем 1300 единиц боевой техники, а также боеприпасов.

Новая база с десятком казарм для 5210 военных, артиллерийскими складами, лазаретом, бассейном и огромным учебным комплексом расположится в 45 км от украинской границы, пишет Reuters.

На месте будущей базы в Богучаре один из солдат сказал репортерам Reuters, что некоторые военные уже прибыли.

Российское Министерство обороны не ответило на письменные вопросы Reuters о целях строительства новой базы в Богучаре, и есть ли связь этого строительства с событиями на Украине.

В начале сентября Reuters сообщало, что Россия строит еще одну военную базу в селе Солоти Белгородской области.