$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Reuters: Террористы, захватившие отель в Бамако, говорили по-английски

Reuters: Террористы, захватившие отель в Бамако, говорили по-английски Гвинейский певец Секуба "Бамбино" Диабат слышал разговоры террористов
Фото: conakrypeople.com
Гвинейский певец Секуба "Бамбино" Диабат, оказавшийся среди заложников в отеле Radisson Blu в столице Мали, сообщил агентству, что слышал голоса напавших в соседней комнате.

Агентство Reuters сообщает, что в числе заложников, освобожденных из отеля Radisson Blu в Бамако (Мали), оказался известный гвинейский певец Секуба "Бамбино" Диабат.

В настоящее время певец уже находится в столице Гвинеи Конакри. Там он рассказал корреспонденту агентства, что слышал голоса напавших на отель боевиков в соседней комнате, и они говорили по-английски. По словам певца, опознать нападавших он не смог бы, поскольку не видел их лиц.

Ранним утром в пятницу, 20 ноября, вооруженные люди напали на отель Radisson Blu в столице Мали Бамако. Сообщалось, что боевики удерживают в заложниках 170 человек – гостей и персонал гостиницы. По предварительным данным, среди заложников есть граждане Франции, Китая и Турции.

Днем правительственные войска Мали начали штурм отеля Radisson Blu. Сообщалось о девяти погибших в результате захвата здания и освобождении 80 заложников.