$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Россельхознадзор уничтожил 3 т говядины и 20 т перца

Россельхознадзор уничтожил 3 т говядины и 20 т перца Россельхознадзор: Также задержаны две машины с персиками и нектаринами, подлежащими уничтожению
Фото: m.newsru.com
По состоянию на 8 августа уничтожено 332 т растительной и 39 т пищевой продукции животного происхождения, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) отчиталась об уничтожении санкционных продуктов 8 августа.

В частности, в Смоленской области сотрудниками управления Россельхознадзора были задержаны 3 т говядины без ветеринарных клейм и соответствующих сопроводительных документов.

"Груз уничтожен", – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Помимо этого, было уничтожено 20 т перца, задержанного ранее.

Кроме того, во временном контрольном ветеринарном пункте "Красная горка" в Смоленской области были задержаны две автомашины с персиками и нектаринами общим весом 40 т.

"Власти Марокко не подтвердили выдачу фитосанитарных сертификатов на данный груз. Груз подлежит уничтожению", – отметили в пресс-службе.

В целом по состоянию на 8 августа уничтожено 332 т растительной и 39 т пищевой продукции животного происхождения.

Киевлянка Хорошунова в дневнике 1941 года: Говорят, что немцы совсем близко от Киева. Город полон военными. Милиция вооружена гранатами

24 июля президент России Владимир Путин одобрил предложение министра сельского хозяйства Александра Ткачева уничтожать на границе ввозимые в Россию санкционные продукты.