$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Российский политолог Белковский: У бизнесмена Евтушенкова могут забрать еще МТС

Российский политолог Белковский: У бизнесмена Евтушенкова могут забрать еще МТС Политолог Белковский считает, что приговор для бизнесмена Евтушенкова будет обвинительный
Фото: aboutru.com
Группой риска в России являются бизнесмены, которые исповедуют недостаточно восторженный образ мысли к международной политике Кремля, считает российский политолог Станислав Белковский.

Российский политолог Станислав Белковский считает, что "Башнефть" – это не последняя компания, которую изъяли у российского бизнесмена Владимира Евтушенкова. "Впереди – "МТС", – сказал он в интервью телеканалу "Дождь".

По его мнению, приговор для Евтушенкова будет обвинительный. "Российская правоохранительная система иначе не работает", – сказал политолог.

Ситуация на Донбассе. 27 сентября. Онлайн-репортаж

"Группа риска – бизнесмены, которые исповедуют недостаточно восторженный образ мысли к единственно верной миролюбивой международной политике Кремля", – подчеркнул Белковский.

16 сентября Евтушенков был задержан и помещен под домашний арест по делу "Башнефти". Ему было предъявлено обвинение в отмывании денег. Бизнесмен свою вину отрицает.

Глава фонда Нermitage Capital Билл Браудер заявил, что Путин арестовал миллиардера Евтушенкова не из-за активов, которые он и так мог украсть, глава Кремля борется со своей "паранойей дворцового переворота".

Мосгорсуд отказался отпустить Евтушенкова под рекордный залог в 300 млн руб.