$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Штайнмайер: НАТО возобновляет обмен информацией военного характера с Россией

Штайнмайер: НАТО возобновляет обмен информацией военного характера с Россией Штайнмайер: Я очень рад, что мы сейчас возобновляем обмен информацией военного характера с РФ
Фото: EPA/UPG
У нас повысилась активизация военных учений с обеих сторон, и важно, чтобы имела место "горячая линия", чтобы стороны получали об этом информацию, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

НАТО и Россия возобновляют контакты по военной линии. Об этом сообщил Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, передает "Интерфакс-Украина".

"Я очень рад, что мы сейчас возобновляем обмен информацией военного характера, и мне кажется, что это важно для обеих сторон", – заявил он после переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Волгограде.

"Были голоса, которые считали восстановление подобной "горячей линии", которая существовала в течение последних лет и даже десятилетий, уступкой. На мой взгляд, эта оценка была неправильной", – отметил он.

Как пояснил Штаймайер, в нынешней конфликтной ситуации в интересах обеих сторон поддерживать друг с другом контакт.

"Часто некоторые шаги интерпретируются неправильно, когда имеет место кризис в Украине, у нас повысилась активизация военных учений с обеих сторон, и важно, чтобы имела место подобная "горячая линия", чтобы обе стороны получали об этом информацию", – подытожил он.

Чего ожидать Украине 8-9 мая?

НАТО проводит массовые воздушные, сухопутные и морские учения у северных границ России в ответ на предупреждения Кремля и стратегических аналитиков, что слова президента РФ Владимира Путина об использовании ядерного оружия – не пустые угрозы, сообщает в своей статье LA Times.