$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СМИ: В Москву на парад Победы уже приехали китайские солдаты

СМИ: В Москву на парад Победы уже приехали китайские солдаты СМИ: Китайские солдаты высадились на военном аэродроме в Подмосковье
Фото:wartelegraph.ru

Две недели 110 китайских военнослужащих будут отдыхать в подмосковном санатории, сообщает ИА REGNUM.

В Москву прибыли китайские военнослужащие для участия в параде 9 мая в честь 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне, сообщает ИА REGNUM.

Военнослужащие китайского батальона почетного караула в количестве 110 человек высадились на военном аэродроме Чкаловский в Подмосковье. Их разместили в санатории Марфино, где китайские солдаты смогут отдохнуть и подготовиться к репетициям.

Отмечается, что Китай впервые будет принимать участие в параде на Красной площади Москвы.

Всего Россия пригласила принять участие в параде Победы в Москве 16 стран, но пока парадные расчеты согласились выслать только 10 из них.

Бой Кличко, геноцид армян и день рождения Ленина. Топ-10 запросов украинцев за неделю

9 мая в Москве пройдут праздничные мероприятия по случаю 70-й годовщины окончания войны. Большинство западных лидеров отказались от поездки в Россию. Даже президент Беларуси Александр Лукашенко не намерен присутствовать на параде в Москве 9 мая.

21 апреля посол США в России Джон Теффт заявил, что "в США есть ощущение, что во время парада Победы в Москве 9 мая будут праздновать и то, что произошло в Украине".

Тем не менее, по словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, на празднование Дня Победы в Москву приедут руководители 26 стран.