$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

США считают, что Франция активизирует удары по "Исламскому государству"

США считают, что Франция активизирует удары по "Исламскому государству" США рассчитывают, что Франция усилит авиаудары по боевикам "Исламского государства"
Фото: EPA/UPG

Террористам не удастся спрятаться, заявил советник президента США по вопросам безопасности Бен Родс.

В ближайшие дни Франция вместе с другими участниками международной коалиции может активизировать авиаудары по позициям боевиков "Исламского государства" в Сирии и Ираке.

Как сообщает Reuters, об этом заявил советник президента США по вопросам безопасности Бен Родс, комментируя теракты в Париже.

"Мы уверены, что в ближайшие дни и недели, работая с французами, мы сможем активизировать удары по "Исламскому государству" в Сирии и Ираке, чтобы дать понять, что террористам не удастся спрятаться", – подчеркнул он.

В Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, прозвучало несколько взрывов возле стадиона "Стад де Франс", а в концертном зале Bataclan боевики захватили заложников. По последним данным, жертвами боевиков стали 128 человек, французские силовики нейтрализовали восьмерых нападавших.

Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракты в Париже и пригрозила новыми атаками в будущем.