$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Яценюк: Аннексия Крыма, оккупация Донбасса, угрозы силой со стороны Кремля стали поощрением для глобального терроризма

Яценюк: Аннексия Крыма, оккупация Донбасса, угрозы силой со стороны Кремля стали поощрением для глобального терроризма Яценюк: Стреляли в Париж. Но акт террора во Франции, то вызов всем человеческим ценностям
Фото: ЕРА
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что с террористами и агрессорами не ищут примирения, а уничтожают их совместными усилиями.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк записал обращение, в связи с терактами в Париже, обвинив Россию в развязывании агрессии, поощряющей терроризм.

"Украинцы болезненно отозвались на трагедию в Париже. Эта боль нам хорошо знакома. Во время обстрелов в зоне АТО снова гибнут наши ребята. Мы должны превратить общую боль в нерушимое единство вокруг свободы и национальной независимости. Это означает единство вокруг нашей армии и государства, общую большую поддержку наших воинов и их семей. Это означает наши усилия не допустить ни одной попытки дестабилизировать положение в Украине", – заявил он.

Яценюк подчеркнул, что аннексия Крыма, оккупация Донбасса, угрозы силой со стороны Кремля стали поощрением для глобального терроризма.

"С террористами и агрессорами не ищут примирения, а уничтожают их совместными усилиями", – подытожил он.

В Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, прозвучало несколько взрывов возле стадиона "Стад де Франс", а в концертном зале Bataclan боевики захватили заложников. По последним данным, жертвами боевиков стали 128 человек, французские силовики нейтрализовали восьмерых нападавших.

Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракты в Париже и пригрозила новыми атаками в будущем.