$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Самолет American Airlines совершил вынужденную посадку из-за турбулентности

Самолет American Airlines совершил вынужденную посадку из-за турбулентности При вынужденной посадке самолета American Airlines в аэропорту Ньюфаундленда ушибы получили семь человек
Фото: EPA
Авиарейс Майями – Милан был вынужден приземлиться в аэропорту Ньюфаундленда из-за попадания в зону высокой турбулентности.

Самолет авиакомпании American Airlines, следовавший рейсом Майями – Милан, совершил вынужденную посадку в аэропорту канадского острова Ньюфаундленд после пролета через зону сильной турбулентности, передает Euronews.

По данным телеканала, на борту находилось 203 пассажира и члена экипажа. Семь человек, включая трех членов экипажа, были доставлены в больницу с ушибами. Как сообщается, пострадавшие не были пристегнуты ремнями безопасности в момент инцидента.

В конце декабря в канадском аэропорту Калгари совершил посадку самолет канадской авиакомпании Air Canada, следовавший из Шанхая в Торонто, который также попал в зону сильной турбулентности. Тогда 21 пассажир получил травмы, среди пострадавших было трое детей. Всего на рейс было зарегистрировано 332 пассажира и 19 членов экипажа.