$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Представители Малайзии прибыли в Украину для расследования крушения Boeing 777

Представители Малайзии прибыли в Украину для расследования крушения Boeing 777 Обстоятельства трагедии будет выяснять международная комиссия
Фото: ЕРА
Cотрудники следственных структур Малайзии прилетели для участия в работе международной комиссии.

В 4.00 в аэропорте "Борисполь"  приземлился самолет Boeing-747 авиакомпании Malaysia Airlines с 130 пассажирами на борту, сообщает страница аэропорта в Facebook.

Среди пассажиров – представители следственных структур Малайзии, прибывшие для участия в работе комиссии по расследованию обстоятельств трагедии.

"Рейсом прибыл багаж и груз, необходимый для проведения соответствующих мероприятий в рамках расследования происшествия, связанного с падением самолета в Донецкой области", – говорится в сообщении.

Международные организации ICAO и Еurocontrol окажут поддержку в расследовании, отметили в пресс-службе.

Война на востоке Украины. 19 июля. Онлайн-репортаж

17 июля пассажирский Boeing 777 был сбит террористами в Донецкой области. Все 298 человек, включая трех младенцев, которые находились на борту, погибли.

На месте крушения Boeing 777 были обнаружены тела 182 погибших, сообщаетДонецкая облгосадмистрация.

Совет национальной безопасности и обороны Украины отрицает причастность Вооруженных сил Украины к падению самолета Boeing 777 в Донецкой области. Террористы назвали подбитый Boeing 777 провокацией украинских военных.

Вице-премьер Владимир Гройсман заявил, что боевики не дают возможности проводить расследование крушения Boeing 777. Следователей и экспертов террористы силой вывезли с места крушения через 30 минут после прибытия.