$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Спасатели обнаружили уже 186 тел погибших в крушении Boeing 777

Спасатели обнаружили уже 186 тел погибших в крушении Boeing 777 К поисково-спасательным работам привлечены 170 человек, в том числе водолазы и 18 единиц техники
Фото: ЕРА
Поисковые работы ведутся на территории площадью 25 км², уже обследовано около 18 км²  и 2,1 км² водохранилища.

По состоянию на 7.00 обнаружены тела 186 погибших, которые стали жертвами крушения малайзийского авиалайнера на территории Донецкой области, сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"Руководителем поисковых работ определено квадрат поиска площадью 25 км² (населенные пункты Московское, Рассыпное, Грабово, Стрюково, Грабовское водохранилище). Обследовано около 18 км² территории, водолазной группой обследовано 2,1 км² водохранилища", – сообщается з сводке службы.

В Главном управлении ГСЧС Украины в Харьковской области развернута работа штаба по созданию надлежащих условий для работы Государственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы.

Вооруженные боевики препятствуют работе подразделений госслужбы, подчеркнули в пресс-службе. К поисково-спасательным работам привлечены 100 человек службы, в том числе водолазы и 18 единиц техники, от МВД – 70 человек личного состава.

Для расследования причин трагедии создана Правительственная комиссия, отметили в ведомстве.

17 июля пассажирский Boeing 777 был сбит террористами в Донецкой области. Все 298 человек, включая трех младенцев, которые находились на борту, погибли.

На месте крушения Boeing 777 были обнаружены тела 182 погибших, сообщаетДонецкая облгосадмистрация.

Совет национальной безопасности и обороны Украины отрицает причастность Вооруженных сил Украины к падению самолета Boeing 777 в Донецкой области. Террористы назвали подбитый Boeing 777 провокацией украинских военных.

Вице-премьер Владимир Гройсман заявил, что боевики не дают возможностипроводить расследование крушения Boeing 777. Следователей и экспертов террористы силой вывезли с места крушения через 30 минут после прибытия.