$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Time: РФ угрожают экстремизм, слабые национальные институты, общественное недовольство и безработица

Time: РФ угрожают экстремизм, слабые национальные институты, общественное недовольство и безработица Одним из факторов, негативно влияющих на прочность положения российского президента, издание называет общественное недовольство вследствие подавления гражданских свобод
Фото: ЕРА
Россия сталкивается со внутренними угрозами, которые могут стать не меньшей проблемой для президента РФ Владимира Путина, чем санкции из-за украинского кризиса.

Помимо экономических проблем вследствие санкций Россия сталкивается со внутренними угрозами, такими как исламский экстремизм, слабые национальные институты, повышение давления со стороны общества и надвигающаяся безработица, пишет издание Time.

По мнению издания, эти угрозы могут стать не меньшей проблемой для президента РФ Владимира Путина, чем санкции из-за украинского кризиса.

Автор статьи считает, что вследствие коррумпированности органов правления в России нет возможности для развития и роста экономики.

Издание напоминает, что в прошлом месяце российское правительство предупредило о росте безработицы, а правление Путина с 2000 года ознаменовалось падением количества безработных. По мнению журналиста это может привести к негативной реакции общества.

Одним из факторов, отрицательно влияющих на прочность положения российского президента, издание называет общественное недовольство вследствие подавления гражданских свобод.

Кроме того, по мнению автора, Россия сталкивается с проблемой роста национализма и ксенофобии, который толкает отдельные группы к экстремизму.

Донбасс в ожидании прекращения огня. Онлайн-репортаж

Рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг России до "ВВВ-" с "ВВВ" с негативным прогнозом.

26 января рейтинговая компания Standard & Poor`s обновила кредитный рейтинг России, понизив его ниже инвестиционного уровня.