$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Туск: Лидеры США и ЕС обсудили связь между санкциями в отношении России и выполнением Минских договоренностей

Туск: Лидеры США и ЕС обсудили связь между санкциями в отношении России и выполнением Минских договоренностей Туск сообщил подробности видеоконференции при участии лидеров ЕС и США
Фото: ЕРА
Президент Еврокомиссии Дональд Туск заявил, что лидеры США и ЕС готовы к ужесточению санкций в случае, если Минские соглашения не будут выполняться в полном объеме.

Президент Еврокомиссии Дональд Туск сделал заявление по результатам переговоров с участием глав Германии, Франции, США, Великобритании и Италии о ситуации в Украине и Ливии.

Об этом сообщает пресс-служба главы Еврокомиссии.

Лидеры ЕС и США выразили полную поддержку Минских договоренностей, достигнутым в сентябре 2014 и феврале 2015 годов, призвали поддержать и усилить наблюдательную миссию ОБСЕ на Донбассе.

Также главы государств в очередной раз подтвердили связь между санциями в отношении России и выполнением Минских договоренностей и подтвердили готовность к новым санкциями, если мирные соглашения не будут выполняться в полном объеме.

Пенсии в Украине: что изменилось?

Всего несколько дней назад мир стоял на грани полномасштабной войны, сказала на заседании Совета безопасности ООН по ситуации в Украине специальный представитель председателя ОБСЕ в Украине Хайди Тальявини.

23 февраля в Совете Безопасности ООН начались консультации относительно введения миротворческих сил на Донбасс, о чем попросил Совет национальной безопасности и обороны Украины.

ОБСЕ подтверждает то, что и силы АТО, и боевики отводят тяжелое вооружение от линии соприкосновения на Донбассе. 

Материалы по теме