$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Австралии пройдут поминальные службы по погибшим в результате крушения малайзийского Boeing 777

В Австралии пройдут поминальные службы по погибшим в результате крушения малайзийского Boeing 777 В Австралии почтят память погибших в авиакатастрофе на Донбассе
Фото: ЕРА

Траурная церемония пройдет в мраморном зале парламента Австралии. Перед присутствующими выступят с речью премьер-министр страны Тони Эббот и генерал-губернатор Питер Косгроув.

В Австралии пройдут поминальные службы по погибшим год назад в результате крушения малайзийского Boeing 777 на Донбассе, передает The Guardian.

Траурная церемония пройдет в мраморном зале австралийского парламента. Ожидается что на церемонии выступят с речью премьер-министр Австралии Тони Эббот и генерал-губернатор Питер Косгроув.

Траурные мероприятия станут "важной частью в поминовении" погибших, сообщили их родственники.

Москаль vs контрабанда – кто кого?

Самолет Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур), потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Пять стран, которые расследуют крушение самолета "Малайзийских авиалиний", призвали создать международный трибунал по факту авиакатастрофы. Малайзия, которой принадлежал самолет, Украина, над которой он был сбит, а также Нидерланды, Австралия и Бельгия, граждане которых были на борту самолета, одобрили идею создания трибунала.

Россия выступила против создания трибунала. Эту идею в МИД РФ назвали "несвоевременной и контрпродуктивной".