$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Феодосии директора ЖЭКа обвиняют в гибели трех человек

В Феодосии директора ЖЭКа обвиняют в гибели трех человек В Крыму три человека погибли от отравления угарным газом
Фото: ЕРА
Из-за халатности главы ЖЭКа вентиляционные коммуникации дома в Феодосии не были очищены, в результате чего три человека погибли, отравившись угарным газом, сообщили в Следственном комитете РФ.

В Феодосии директор одного из ЖЭКов предстанет перед судом по обвинению в халатности, ставшей причиной смерти трех человек. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

"По данным следствия, с апреля 2014 года по март 2015 года обвиняемая, осведомленная о том, что дымовентиляционные каналы квартиры одного из домов города Феодосии забиты и не пригодны для эксплуатации,.. в целях извлечения прибыли выполняла услуги по техническому обслуживанию общих коммуникаций дома, устранившись от очистки и ремонта дымовых и вентиляционных каналов", – говорится в сообщении.

В результате забитых вентиляционных коммуникаций три человека погибли от отравления угарным газом, скопившимся при работающей газовой колонке, отметили в Следкоме.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.