$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Госдуме предложили запретить французские вина в ответ на отказ передать России "Мистрали"

В Госдуме предложили запретить французские вина в ответ на отказ передать России "Мистрали" В КПРФ предлагают запретить французские вина в России
Фото: ЕРА
Депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов считает, что даже разговоры о подобном запрете могут изменить позицию Франции.

Член Комитета Госдумы по обороне, коммунист Владимир Бессонов предложил вынудить Францию передать России "Мистрали" с помощью запрета на французские вина на территории РФ, пишет РСН.

"Давайте запретим продажу французского вина в России. Даже разговоры об этом могут привести к желаемым результатам", – заявил политик.

По мнению Бессонова, сама идея покупки вооружения у страны НАТО была ошибочной.

"В странах НАТО сейчас нельзя и продукты питания заказывать, не говоря о вооружении, потому что должна быть обеспечена безопасность. Это глупость величайшая, если не вредительство. Кроме того, российские вертолеты не могут сесть на эти вертолетоносцы", – заявил депутат.

Зачем нужен референдум по НАТО?

Президент Франции Франсуа Олланд считает невозможной поставку России первого вертолетоносца типа "Мистраль" в связи с напряженной обстановкой на востоке Украины.

Первый корабль должен был поступить на вооружение российского флота в 2014 году, второй – в 2015 году. В ожидании передачи "Мистралей" в Сен-Назере на борту учебного корабля "Смольный" находятся 400 российских военных моряков, которых не пускают на борт вертолетоносца.