$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Иране с начала 2015 года казнили 16 человек

В Иране с начала 2015 года казнили 16 человек В провинции Фарс 22-летнего иранца приговорили к смертной казни за нападение на женщину и "ведение войны против Бога"
Фото: ЕРА
По словам правозащитников, в тюрьме Шехаб в провинции Керман были повешены семь мужчин за преступления, связанные с наркотиками, в городе Бам казнили четырех женщин, а в городе Бендер-Аббас – двух мужчин.

С начала этого года в Иране казнены 16 человек, передает "Радио Свобода" со ссылкой на иранское информационное агентство Fars.

По данным агентства, на северо-востоке страны трое обвиненных в изнасиловании были казнены через повешение. Казнь была приведена в исполнение публично в присутствии представителей судебных органов.

Новостное агентство правозащитников (HRANA), которое базируется в Америке, сообщает о 13 казненных в начале 2015 года. По словам правозащитников, в тюрьме Шехаб в провинции Керман были повешены семь мужчин за преступления, связанные с наркотиками. За аналогичные преступления в городе Бам казнили четырех женщин, а в городе Бендер-Аббас – двух мужчин.

Другое местное агентство сообщает, что в провинции Фарс 22-летнего иранца приговорили к смертной казни за нападение на женщину и "ведение войны против Бога".

Возможно ли в Украине создание единой православной церкви?

Иран раскритиковал последний раунд санкций США, о которых Вашингтон объявил 30 декабря.