$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Петербурге напали на депутата от "Единой России" Милонова, который поддерживает боевиков Донбасса

В Петербурге напали на депутата от "Единой России" Милонова, который поддерживает боевиков Донбасса Виталий Милонов известен провокационными заявлениями и инициативами
Фото: EPA
Неизвестный подошел к депутату Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталию Милонову и со словами: "Сейчас я вас буду лишать здоровья" обхватил его за шею.

В понедельник, 10 ноября, в Санкт-Петербурге напали на депутата Законодательного собрания города от партии "Единая Россия" Виталия Милонова. Об этом сообщает местное издание "Фонтанка.ру".

По его данным, на депутата напал неизвестный мужчина возле здания Законодательного собрания, где он находился с двумя общественными помощниками. Незнакомец подошел, снял куртку и со словами: "Сейчас я вас буду лишать здоровья" обхватил депутата за шею, "нецензурно ругаясь в адрес Милонова и других законодателей".

Начнут ли террористы наступление?

В конфликт буквально через несколько минут вмешались полицейские, которые находились неподалеку. Они задержали 20-летнего студента, в отношении которого позже был составлен протокол об административном правонарушении по статье "мелкое хулиганство".

О мотивах нападавшего пока ничего неизвестно.

Милонов известен провокационными заявлениями и инициативами. В частности, он является автором закона о запрете гей-пропаганды, а также инициатором отмены концерта "Океана Ельзи" в Санкт-Петербурге. В августе этого года Милонов посетил Донбасс, где высказал поддержку действующим там сепаратистам.

Этот снимок Милонов выложил в соцсети с подписью: Этот снимок в октябре Милонов выложил в соцсети с подписью: "В гостях у ополченцев Безлера". Фото: Виталий Милонов / ВКонтакте