$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В России изображение Яроша попало в список экстремистских материалов

В России изображение Яроша попало в список экстремистских материалов Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош
Фото: merchik / Twitter
Речь идет об изображении лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша с подписью "Когда я войду в Москву, то лично спилю все турники, чтобы Русь никогда не встала с колен!", распространенном в социальных сетях, сообщается на сайте Минюста РФ.

В российский федеральный список экстремистских материалов внесли изображение лидера военно-политической организации "Правый сектор" Дмитрия Яроша с фразой "Когда я войду в Москву, то лично спилю все турники, чтобы Русь никогда не встала с колен!". Об этом сообщается на сайте Министерства юстиции России.

Согласно сообщению ведомства, экстремистским данное изображение признал Курганский городской суд.

Скриншот: minjust.ru Скриншот: minjust.ru

"Изображение лидера украинской радикальной националистической организации "Правый сектор" Дмитрия Яроша с его высказыванием: "Когда я войду в Москву, то лично спилю все турники, чтобы Русь никогда не встала с колен!", размещенное на интернет-ресурсе http://vk.com/bunkerserebra (решение Курганского городского суда от 26.01.2015)", – сказано в сообщении.

Пожар возле Чернобыля: насколько серьезна угроза?

3 марта 2014 года Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по второй части статьи 205.2 УК РФ "публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма" и по второй части статьи 280 УК РФ "публичные призывы к терроризму с использованием СМИ" против лидера украинской организации "Правый сектор" Дмитрия Яроша.

5 марта 2014 года главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации вынесено постановление об объявлении лидера Дмитрия Яроша в международный розыск.