В Швеции прекратили поиски подводной лодки


Подводную лодку несколько раз замечали в территориальных водах Швеции недалеко от Стокгольма.
Поиск иностранной подводной лодки в шведских территориальных водах прекращен, сообщает в министерстве обороны Швеции, передает издание "The Local".
Поскольку поисковая операция официально закончилась, все корабли возвращаются на базы.
19 октября 2014 года шведские СМИ сообщили, что ВМС Швеции ищут в своих территориальных водах иностранную подводную лодку, которая подавала аварийные сигналы. Предположительно речь идет о российской субмарине.
Однако в министерстве обороны РФ заявили, что никаких внештатных и тем более аварийных ситуаций с российскими военными кораблями не было и нет. Поисковая операция в районе Стокгольмского архипелага проводится с пятницы, 17 октября.
Замерзнут ли украинские бойцы АТО зимой?
Главнокомандующий армии Швеции Сверкер Горансон заявил о готовности применить оружие, чтобы заставить "неустановленное подводное судно" подняться на поверхность.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар