$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В США "сын Монро и Кеннеди" намеревался украсть собаку Обамы и самовыдвинуться в президенты

В США "сын Монро и Кеннеди" намеревался украсть собаку Обамы и самовыдвинуться в президенты Вооруженный человек планировал похитить одну из собак президента США
Фото: ЕРА
В автомобиле злоумышленника агенты американской секретной службы обнаружили ружье с боеприпасами, винтовку, 30-сантиметровый мачете и дубинку.

Агенты секретной службы США задержали в Вашингтоне 49-летнего Скотта Стокерта, который заявил, что собирался похитить из Белого дома собаку Барака Обамы, сообщает The Washington Post.

По данным издания, в автомобиле злоумышленника были обнаружены ружье с боеприпасами, винтовка, 30-сантиметровый мачете и дубинка.

В ходе допроса Стокерт заявил, что его зовут Иисус Христос и он является сыном убитого в 1963 году президента Джона Кеннеди и американской киноактрисы Мэрилин Монро. Он добавил, что собирался зайти в Белый дом, чтобы заявить о самовыдвижении на пост главы государства.

На предварительном судебном слушании мужчине было предъявлено обвинение в незаконной перевозке оружия. Судья постановил, что Стокерт будет находиться под программой надзора высокой интенсивности в ожидании даты суда.

Пес по кличке Бо породы португальская водяная собака живет в Белом доме с апреля 2009 года и вошел в список самых популярных собак. В августе 2013 года семья Обама решила завести еще одного питомца той же породы, которого назвали Санни.