$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В центре Вены противники PEGIDA заблокировали антиисламское движение

В центре Вены противники PEGIDA заблокировали антиисламское движение Активисты заблокировали площадь, на которой проходил митинг PEGIDA, и не позволили его участникам провести так называемую "вечернюю прогулку по городу"
Фото: ЕРА
2 февраля около 1,2 тыс. полицейских прибыли на место проведения акций, чтобы разделить два лагеря демонстрантов.

Первую в Австрии акцию в поддержку антиисламского движения PEGIDA заблокировали пять тыс. человек, сообщает Deutsche Welle.

Как отмечается, на митинг движения PEGIDA, который состоялся в Вене вечером в понедельник, 2 февраля, организаторы заявили участие 250 человек.

В результате, по данным полиции, собралось около 400 человек.

Однако в тот же вечер в австрийской столице прошла акция противников PEGIDA, число участников которой составило около пяти тыс. человек.

Они заблокировали площадь, на которой проходил митинг PEGIDA, и не позволили его участникам провести так называемую "вечернюю прогулку по городу".

Около 1,2 тыс. полицейских прибыли на место проведения акций, чтобы разделить два лагеря демонстрантов.

Несмотря на то, что число противников PEGIDA в Вене – как и в городах Германии – сильно превысило число сторонников движения, представитель австрийского ответвления PEGIDA Георг Иммануэль Нагель заявил, что доволен проведением акции и намерен провести новые демонстрации в будущем.

Ситуация на Донбассе. 3 февраля. Онлайн-репортаж

12 января в Дрездене на марш против исламизации пришло более 25 тыс. человек, сообщает антиисламское движение PEGIDA. Большинство протестующих держали в руках немецкие флаги, свечи и плакаты с соболезнованиями семьям жертв терактов в Париже. Лидер движения PEGIDA Лутц Бахман выступил с требованиями к правительству изменить миграционное законодательство, с тем чтобы интегрировать мигрантов в немецкое общество и чтобы исламисты, которые выезжают из Германии воевать на стороне террористов, не могли вернуться обратно. Также требованием было "прекратить разжигание войны против России".