$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В результате аварийной посадки самолета в Кыргызстане пострадала женщина

В результате аварийной посадки самолета в Кыргызстане пострадала женщина На борту самолета, совершившего аварийную посадку в Оше, было 153 человека
Фото: avia.pro
Самолет Boeing 733 кыргызской авиакомпании Avia Traffic Company сел мимо полосы в аэропорту города Ош из-за сильного тумана.

Как сообщило информационное агентство "Интерфакс-Украина", утром в воскресенье, 22 ноября, в аэропорту города Ош (Кыргызстан) самолет Boeing 733 кыргызской авиакомпании Avia Traffic Company, летевший из Красноярска (РФ), совершил аварийную посадку. На борту самолета находились 153 человека. В результате посадки пострадала одна пассажирка, которая была госпитализирована.

"Самолет из-за плохой видимости в результате сильного тумана сел мимо полосы. В результате у него возникли проблемы с шасси", – рассказал агентству представитель аэропорта.

Другой источник в аэропорту сообщил, что лайнер из-за сильного тумана сел мимо полосы на грунт, размякший от дождя и не смог двигаться, так как его колеса увязли.

Создана комиссия, призванная выяснить причины происшествия. В первую очередь комиссия изучит "техническое состояние самолета, к которому сейчас есть много вопросов".

Авиакомпания Avia Traffic Company работает на территории Кыргызстана с 2003 года, базируется в аэропорту Манас (Бишкек). Осуществляет регулярные авиаперевозки между городами Кыргызстана и странами СНГ, а также рейсы в Китай и Иран. Пассажирооборот компании, по данным сайта avia.pro, в 2014 году составил 482 тысячи человек.