$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Washington Times: Китай может присоединиться к борьбе с "Исламским государством"

Washington Times: Китай может присоединиться к борьбе с "Исламским государством" Китай может отправить свои войска для борьбы с ИГИЛ
Фото: ЕРА
Официальный Пекин обеспокоен ростом числа граждан китайского происхождения, которые присоединились к ИГИЛ, сообщил источник в министерстве обороны страны изданию Washington Times.

Министерство обороны Китая может отправить свои войска для борьбы с террористической организацией "Исламское государство" (ИГИЛ). Об этом сообщает издание Washington Times со ссылкой на источник в оборонном ведомстве.

По данным информатора издания, Пекин заявил, что обеспокоен ростом числа граждан китайского происхождения, которые присоединились к ИГИЛ.

"Исламское государство" было основано в 2006 году и сейчас контролирует часть территорий Сирии, Ирака и Ливии. Боевики ИГИЛ участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в других странах.

Коалиция во главе с США наносит авиаудары по позициям исламистов в Сирии и Ираке с сентября 2014 года. В международной операции против ИГИЛ участвуют десятки стран. 30 сентября 2015 года  к бомбардировкам террористов присоединилась Россия по просьбе президента Сирии Башара Асада.