$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Адвокат: Савченко во время заседания суда стало плохо

Адвокат: Савченко во время заседания суда стало плохо У Савченко заболело сердце
Фото: ЕРА
Во время заседание суда в Москве украинской летчице, народному депутату Украины Надежде Савченко стало плохо. По словам адвоката Николая Полозова, у нее заболело сердце.

Во время заседания по делу украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко в Басманном суде Москвы у украинки заболело сердце.

Об этом в своем Twitter сообщил адвокат Савченко Николай Полозов.

Он также рассказал, что судья "пять минут решала, вызывать ли Савченко скорую".

Сейчас суд рассматривает вопрос продления ареста украинки до 30 июня.

Чего ждать от нового главного налоговика Украины?

Савченко, которая была взята в плен в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию, обвиняется в пособничестве в убийстве двух российских журналистов и незаконном пересечении границы РФ. Летчица свою вину не признает. По словам ее защиты, российские журналисты погибли уже после того, как ее захватили боевики.

Освобождения Савченко требуют официальный Киев и власти многих стран. Вместе с тем, по словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, ее могут амнистировать только после решения суда.

13 декабря 2014 года Савченко объявила бессрочную голодовку, которая продолжалась почти три месяца. Затем частично прекратила ее, но вскоре вновь объявила. Летчица до сих пор не вернулась к нормальному режиму питания. В совете при президенте РФ по правам человека заявили, что анализы Савченко вызывают серьезное опасение за ее здоровье.