$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аграмунт заявил, что сирийскую проблему можно решить в случае, если за стол переговоров сядут РФ и США

Аграмунт заявил, что сирийскую проблему можно решить в случае, если за стол переговоров сядут РФ и США Аграмунт сейчас находится в Санкт-Петербурге
Фото: ЕРА

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт заявил, что не сомневается в решении сирийской проблемы в случае, если за стол переговоров сядут Россия и США.

Глава Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт заявил, что сирийскую проблему можно решить только при помощи усилий России и США. Об этом он говорил в российском Санкт-Петербурге в ходе встречи с председателем Государственной думы РФ Вячеславом Володиным на полях мероприятий Парламентской ассамблеи Организации договора о коллективной безопасности, сообщает "Интерфакс".

Аграмунт заявил, что не сомневается в решении сирийской проблемы в случае, если за стол переговоров сядут Россия и США.

Именно в этом случае, по словам президента ПАСЕ, "может закончиться то безумие, которое сегодня творится в Сирии".

21 марта российский "Первый канал" рассказал, что в Сирию прибыла делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы и депутатов Госдумы РФ во главе с президентом ассамблеи Педро Аграмунтом.  

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что украинская делегация в ПАСЕ направит запрос в ассамблею с требованием дать разъяснения о статусе визита Аграмунта в Сирию.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев заявил, что в ПАСЕ неприятно удивлены визитом Аграмунта к главе Сирии Башару Асаду по приглашению российских депутатов.