$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Акция "Бессмертный полк" пройдет в РФ в режиме онлайн из-за коронавируса

Акция "Бессмертный полк" пройдет в РФ в режиме онлайн из-за коронавируса Акция "Бессмертный полк" в России представляет собой шествие с портретами участников Второй мировой войны
Фото: ЕРА

9 мая в России не состоится шествие с портретами ветеранов Второй мировой войны, акция пройдет в режиме видеотрансляции, сообщили в движении "Волонтеры Победы".

Акция "Бессмертный полк" в России пройдет 9 мая в режиме онлайн из-за пандемии коронавируса. Об этом 27 апреля сообщило агентство ТАСС со ссылкой на движение "Волонтеры Победы".

Вместо традиционного шествия с портретами ветеранов войны будет организована видеотрансляция на более чем 200 медиаэкранах Москвы, в онлайн-кинотеатре и на портале "Бессмертного полка России". Что именно будут показывать устроители онлайн-акции, не сообщается.

"Бессмертный полк" инициировали в 2012 году журналисты российского канала ТВ-2 – граждане 9 мая выходят на улицы городов с портретами воевавших родственников. Акция памяти со временем переросла в масштабное мероприятие с участием первых лиц государства.

Шествия проводились в странах бывшего СССР, кроме Беларуси, а также российскими диаспорами по всему миру.