Американская спортсменка заявила, что ей неприятно видеть серебро россиян на Олимпиаде 2020


Американка Меган Калмо, которая в паре с Трейси Айссер представляла США в академической гребле на Олимпиаде 2020 в Токио, 29 июля заявила, что испытывает неприятные чувства после того, как команда Олимпийского комитета России завоевала серебряную медаль. Об этом Калмо написала в Twitter.
Американки заняли четвертое место в соревнованиях. Россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская вышли на второе место.
"Видеть команду, которой здесь не должно быть, но при этом она уходит с серебром, – неприятное чувство. В целом я действительно разочарована, и я сочувствую другим спортсменам в финале. С любовью ко всем моим друзьям и заклятым врагам, которые выложились на полную", – отметила спортсменка.
В интервью изданию row2k.com Калмо пояснила свою позицию. Она заявила, что на соревнованиях было много спортсменок, которые могли выиграть гонку, но не смогли этого сделать из-за россиянок.
30 июля телеканал "Дождь" написал в Facebook, что российские спортсмены на Олимпиаде "борются не только с соперниками, но и с психологическим давлением".
"Соперница россиянок, занявших второе место в академической гребле, заявила, что "серебро досталось тем, кого здесь и быть-то было не должно", – отметили в посте.
Победу россиянок Степановой и Орябинской в академической гребле называют исторической, последний раз спортсмены из РФ получали олимпийские медали в этом виде спорта на Олимпиаде 2004 в Афинах, сообщила "Русская служба ВВС".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"П...дарасов надо убирать". Как скандальный блокнот Буданова чуть не исчез из статьи "Бабеля"
3 мая, 16.30
Бульвар
Находка, а не рецепт. Просто смешайте это с медом – и куриное филе будет сочное и нежное
3 мая, 14.21
Бульвар
"Стол был завален деньгами". Известный актер вспомнил, как обслуживал Коломойского и Филатова
3 мая, 12.43
Бульвар