Армия Израиля атаковала "Метро" – сеть тоннелей группировки ХАМАС


Вооруженные силы Израиля нанесли удар по многокилометровой системе туннелей террористов ХАМАС в Газе. Об этом сообщили в Twitter Армии обороны Израиля 14 мая.
Сообщается, что в результате операции с участием самолетов, танков, артиллерийских и пехотных подразделений вдоль границы израильские военные поразили 150 целей и разрушили многокилометровую сеть туннелей под названием "Метро".
Всего на этой неделе уничтожено более 10 новых туннелей, уточняется в Twitter ЦАХАЛ. Израильские военные обнаруживают их с 2014 года. "Если бы они не были уничтожены, ХАМАС смог бы проникнуть в Израиль и похитить израильтян", – говорится в сообщении.
Times of Israel со ссылкой на пресс-службу израильской армии пишет, что в ходе воздушной кампании, которая длилась почти 40 минут, 160 самолетов сбросили около 450 ракет на 150 целей в северной части Газы, включая туннели, которые, по словам официального представителя ЦАХАЛ Хидаи Зильбермана, являются "стратегическим активом" ХАМАС.
Зильберман также подчеркнул, что наземные войска остаются на израильской стороне границы и не вошли в сектор Газа, как ранее сообщал ЦАХАЛ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 мая, 02.28
Мир
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар