Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Мир

Израиль уничтожил главу отдела безопасности военной разведки ХАМАС Хасана Кауги и его заместителя Ваиля Ису. Об этом сообщила Армия обороны Израиля в Twitter 12 мая.

"В ходе совместной операции ЦАХАЛ и службы общей безопасности были убиты главы системы военной разведки ХАМАС", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Израильская авиация атаковала высотное здание в Газе. В нем, по утверждению военных, находился разведывательный центр ХАМАС.

"Истребители недавно атаковали здание террористической организации ХАМАС в районе Рамаль на севере сектора Газа. В здании находится штаб разведки, штаб-квартира Западного берега, информационный отдел и бригада ХАМАС. Перед нападением армия Израиля предупредила мирных жителей, находившихся в здании, и дала им достаточно времени для эвакуации", – сказано в другом сообщении ЦАХАЛ.

По данным ЦАХАЛ на утро 12 мая, в секторе Газа было атаковано более 500 целей и выпущено около 850 ракет.

Палестинское агентство Wafa сообщило о гибели 35 человек, в том числе 12 детей и трех женщин по состоянию на утро 12 мая. Кроме этого, в ходе конфликта ранены 233 человека.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА