Израильские военные уничтожили руководителей военной разведки ХАМАС


Израиль уничтожил главу отдела безопасности военной разведки ХАМАС Хасана Кауги и его заместителя Ваиля Ису. Об этом сообщила Армия обороны Израиля в Twitter 12 мая.
"В ходе совместной операции ЦАХАЛ и службы общей безопасности были убиты главы системы военной разведки ХАМАС", – говорится в сообщении.
Израильская авиация атаковала высотное здание в Газе. В нем, по утверждению военных, находился разведывательный центр ХАМАС.
"Истребители недавно атаковали здание террористической организации ХАМАС в районе Рамаль на севере сектора Газа. В здании находится штаб разведки, штаб-квартира Западного берега, информационный отдел и бригада ХАМАС. Перед нападением армия Израиля предупредила мирных жителей, находившихся в здании, и дала им достаточно времени для эвакуации", – сказано в другом сообщении ЦАХАЛ.
По данным ЦАХАЛ на утро 12 мая, в секторе Газа было атаковано более 500 целей и выпущено около 850 ракет.
Палестинское агентство Wafa сообщило о гибели 35 человек, в том числе 12 детей и трех женщин по состоянию на утро 12 мая. Кроме этого, в ходе конфликта ранены 233 человека.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
ХАМАС запустил ракеты по Тель-Авиву, в близлежащих городах десятки раненых, двое убитых
11 мая, 23.43
Мир
11 мая, 19.13
Блоги
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар