Пошук по сайту

€51.58
$44.08

+2 Киев

Мир

Северная Корея потратила около $600 тыс. бюджетных средств за три года на импорт из России для армии породистых лошадей. Об этом, ссылаясь на собственные источники, 19 января написало издание The Times.

В распоряжении газеты также оказались спутниковые снимки военных баз КНДР, на которых видно, что в 2022 год там построили 12 новых конюшен и, вероятно, планируют достроить еще пять.

РЕКЛАМА

Авторы статьи не получили подтверждения, что Пхеньян намерен создавать конницу в войсках. Однако издание пишет, что лошади играют важную роль в культе личности лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, и государственные СМИ часто публикуют фотографии, на которых диктатор занимается верховой ездой. Его отец Ким Чен Ыр также любил конный спорт.

Между РФ и Кореей существует единственный пограничный железнодорожный переход Хасан-Туманган, он заработал в 2013 году. В США заявляют, что в ноябре 2022 года зафиксировали перевозки оружия из КНДР в Россию.

20 января координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби сообщил на брифинге, что Белый дом передал доказательства оружейных поставок (спутниковые снимки поезда) для расследования в ООН.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА