Потери российских оккупантов
1 274 040

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 745

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Армия КНДР закупила у России лошадей на $600 тыс. – СМИ

Армия КНДР закупила у России лошадей на $600 тыс. – СМИ Лошади играют важную роль в культе личности лидера Северной Кореи Ким Чен Ына
Фото: kcnawatch.org
Северная Корея потратила около $600 тыс. бюджетных средств за три года на импорт из России для армии породистых лошадей. Об этом, ссылаясь на собственные источники, 19 января написало издание The Times.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

В распоряжении газеты также оказались спутниковые снимки военных баз КНДР, на которых видно, что в 2022 год там построили 12 новых конюшен и, вероятно, планируют достроить еще пять.

Авторы  статьи не получили подтверждения, что Пхеньян намерен создавать конницу  в войсках. Однако издание пишет, что лошади играют важную роль в культе личности лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, и государственные СМИ часто публикуют фотографии, на которых диктатор занимается верховой ездой. Его отец Ким Чен Ыр также любил конный спорт.

Между РФ и Кореей существует единственный пограничный железнодорожный переход Хасан-Туманган, он  заработал в 2013 году. В США заявляют, что в ноябре 2022 года зафиксировали перевозки оружия из КНДР в Россию.

20 января координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби сообщил на брифинге, что Белый дом передал доказательства оружейных поставок (спутниковые снимки поезда) для расследования в ООН. 

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов