$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бабченко о Трампе с Путиным: Два одиночества встретились

Бабченко о Трампе с Путиным: Два одиночества встретились Бабченко: Два парня встретились, посмотрели друг другу в глаза, поняли, что понимают друг друга лучше, чем остальных
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин обрадовались, что понимают друг друга, считает журналист Аркадий Бабченко.

Итог встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа заключается в том, что они нашли взаимопонимание, рассказал в Facebook журналист Аркадий Бабченко.

"Итог встречи Путин – Трамп на G20 таков: два парня встретились, посмотрели друг другу в глаза, поняли, что понимают друг друга лучше, чем остальных, и лучше, чем остальные – их, улыбнулись и, радостные от этого понимания, протянули друг другу руки. Два одиночества встретились", – написал он.

7 июля Трамп и Путин встретились впервые, это произошло на полях саммита G20 в Гамбурге. Переговоры продолжались 2 часа 20 минут вместо запланированных 35 минут.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сказал, что между президентами была "позитивная химия".

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, что на встрече с Путиным Трамп признал недоказанность влияния Москвы на ход президентской кампании в США 2016 года.

Результатом переговоров стало также согласование режима прекращения огня на юго-западе Сирии и договоренность создать постоянный канал общения по вопросам урегулирования конфликта в Украине.