$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Байден заявил, что переизбрание Трампа может стать угрозой для НАТО

Байден заявил, что переизбрание Трампа может стать угрозой для НАТО Байден высказал мнение, что в случае переизбрания Трампа безопасность страны будет поставлена под угрозу
фото: ЕРА

Бывший вице-президент США Джо Байден назвал нынешнего главу Белого дома Дональда Трампа эксцентричным, сумасшедшим президентом, который "ни черта не знает о внешней политике и действует из страха за свое собственное переизбрание".

В случае переизбрания Дональда Трампа президентом США в 2020 году существование Североатлантического альянса может оказаться под угрозой. Об этом в ходе дебатов среди кандидатов в президенты от Демократической партии 15 октября заявил один из кандидатов, бывший вице-президент США Джо Байден, сообщает издание The Week.

По словам Байдена, президент России Владимир Путин хочет расколоть НАТО и заявления Трампа, что он верит высказываниям российского президента о невмешательстве РФ в американские выборы, играют Путину на руку.

Бывший вице-президент назвал главу Белого дома эксцентричным, сумасшедшим президентом, который "ни черта не знает о внешней политике и действует из страха за свое собственное переизбрание".

Байден высказал мнение, что в случае переизбрания Трампа безопасность страны будет поставлена под угрозу, "у нас будут настоящие проблемы".

Президентские выборы в США 2020 года запланированы на 3 ноября 2020 года. Главными претендентами на победу социологи называют представителя Республиканской партии – действующего президента Трампа и демократа Байдена.

Байден был вице-президентом США с января 2009-го по январь 2017 года, когда президентом был Барак Обама. До этого 36 лет был членом Сената от штата Делавэр – с 1973-го по 2009 год. 25 апреля Байден объявил о намерении участвовать в выборах президента США в 2020 году.

Трамп в 2018 году заявлял, что пойдет на второй президентский срок, так как этого "все хотят".