Байден заявил, что США помогут Гаити бороться с последствиями землетрясения


США будут помогать Гаити в оценке ущерба от землетрясения и восстановлении после него. Об этом говорится в заявлении президента США Джо Байдена, опубликованном 14 августа на сайте Белого дома.
"В то время, которое уже является трудным для народа Гаити, я опечален разрушительным землетрясением, произошедшим сегодня утром. Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования всем, кто потерял близких или стал свидетелем разрушения их домов и предприятий. Я санкционировал немедленную реакцию США", – заявил Байден.
Он сообщил, что координировать эту работу будет администратор Агентства США по международному развитию (USAID) Саманта Пауэр.
"Через USAID мы поддерживаем усилия по оценке ущерба и помощи раненым и тем, кто теперь должен заниматься восстановлением. Соединенные Штаты остаются близким и неизменным другом народа Гаити, и мы будем с ними после этой трагедии", – сказал президент США.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Число жертв землетрясения на Гаити возросло до 304 человек
15 августа, 08.45
Мир