$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Бельгийский принц Иоахим заразился коронавирусом на вечеринке в Испании

Бельгийский принц Иоахим заразился коронавирусом на вечеринке в Испании У Иоахима легкие симптомы COVID-19
Фото: ЕРА

Испанская полиция начала проверку нарушений на вечеринке в Кордове, где коронавирусом заразился бельгийский принц Иоахим.

Бельгийский принц Иоахим заразился коронавирусом после посещения вечеринки в Испании. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на заявление королевского дворца.

28-летний Иоахим приехал в Испанию на практику, а через два дня отправился на юг страны, в Кордову.

Испанские СМИ писали, что на вечеринке было 27 человек, что является нарушением – по правилам сейчас в Испании можно собираться группами не более 15 человек.

Испанская полиция уже начала проверку. Нарушителей режима самоизоляции могут оштрафовать на сумму до 10 тыс.

Все те, кто присутствовал на вечеринке, находятся на карантине. У принца Иоахима наблюдаются легкие симптомы коронавируса, сообщает ВВС.

Принц Иоахим является младшим сыном принцессы Астрид, сестры нынешнего короля Бельгии Филиппа. Принц является 10-м в очереди на бельгийский престол. Он состоит в отношениях с испанкой.

По состоянию на сегодняшнее утро во всем мире коронавирусной инфекцией заразилось 6 063 725 человек, умерло 369 244, выздоровело 2 566 048. Об этом говорят данные американского Университета Джонса Хопкинса, который отслеживает распространение заболевания.

В Испании инфицированы 239 228 человек, умерли 27 125.