$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Белковский: Если встреча Трампа и Ким Чен Ына состоится в Улан-Баторе, Россия сможет ввести войска в Монголию

Белковский: Если встреча Трампа и Ким Чен Ына состоится в Улан-Баторе, Россия сможет ввести войска в Монголию Монгольская столица Улан-Батор может принять историческую встречу
Фото: EPA

В выборе Улан-Батора местом возможной встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына заложено много исторических смыслов. Такое мнение высказал российский политолог Станислав Белковский.

Если Улан-Батор будет определен местом переговоров лидеров США и Северной Кореи Дональда Трампа и Ким Чен Ына, Россия сможет ввести в Монголию войска, написал в Facebook российский политолог и политтехнолог Станислав Белковский.

"Если встреча Дональда Д. Трампа и Ким Чен Ына таки состоится в Улан-Баторе, Россия сможет ввести войска в Монголию. В минимальном варианте – для охраны мероприятия. В максимальном – как получится", – прогнозирует он.

Такое развитие событий будет означать, что множество "исторических смыслов умрет и родится одновременно", добавил Белковский.

7 апреля телеканал CNN сообщил, что непубличное обсуждение встречи Трампа с Ким Чен Ыном на уровне спецслужб идет "полным ходом". Северокорейская сторона предлагает провести переговоры в Пхеньяне, еще одним вероятным местом встречи рассматривается Улан-Батор.

9 марта о подготовке встречи с лидером Северной Кореи сообщил Трамп. По словам главы Белого дома, в КНДР пообещали не проводить ракетных испытаний до переговоров.

По информации СМИ, на встрече с Трампом Ким Чен Ын поднимет вопрос об установлении дипломатических отношений между странами.