$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Белый дом: Директор по коммуникациям счел, что лучше всего – дать руководителю аппарата начать все с чистого листа

Белый дом: Директор по коммуникациям счел, что лучше всего – дать руководителю аппарата начать все с чистого листа Скарамуччи уволили через 10 дней после назначения
Фото: EPA

В Белом доме подтвердили отставку директора Белого дома по коммуникациям Энтони Скарамуччи.

Директор Белого дома по коммуникациям Энтони Скарамуччи уходит с должности, чтобы новый глава аппарата президентской администрации Джон Келли смог "начать все с чистого листа". Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Белого дома.

"Скарамуччи счел, что лучше всего – дать главе аппарата Джону Келли начать все с чистого листа и возможность создать свою собственную команду. Мы желаем ему всего наилучшего", – отметили в Белом доме.

Нью-йоркский финансист Скарамуччи занял свою должность 21 июля. Сразу после этого он сообщил, что удаляет из Twitter старую информацию, которая не совпадает с его нынешними взглядами. Пользователи Twitter писали в комментариях под его твитом, что сохранили скриншоты его записей.

Издание The Hill отмечало, что Скарамуччи удалил твиты в том числе за 2012 год. В них он называл Трампа "умным" и "безрассудным", а его конкурентку на последних президентских выборах Хиллари Клинтон – "невероятно компетентной".

Во время своего брифинга в Белом доме в день назначения на должность Скарамуччи заявил, что одной из самых больших ошибок, которую он совершил, была "поддержка другого кандидата". Он публично принес за это извинения Трампу.

После назначения Скарамуччи в отставку подал спикер Белого дома Шон Спайсер. Его место заняла первый заместитель Сара Сандерс.

28 июля Скарамуччи заподозрил руководителя аппарата президента США Райнса Прибуса в утечке информации об ужине Трампа. В беседе с журналистом Райаном Лиззой Скарамуччи назвал Прибуса "параноидальным шизофреником".

Позже он заявил, что "совершил ошибку, доверяя репортеру", и что "это больше не повторится".